Простые правила ухода за кожей в зимние месяцы

Морозы, снег и холодный ветер – всё это не за горами. А вы знаете, что ваша кожа зимой становится суше? Жирная кожа будет меньше блестеть и станет больше похожа на комбинированную, нормальная станет сухой, а вот обладательницы сухого типа кожи будут жаловаться на гиперчувствительность.
Первое, от чего следует отказаться зимой – кремы на водной основе. Как только вы выйдете на улицу, крем замерзнет и на лице образуется «микрокорочка» льда. Также не стоит пользоваться мылом и спиртовыми лосьонами. Они и сами то по себе не слишком полезны для кожи, а в зимние месяцы они способны окончательно высушить кожу.

Для зимы стоит выбрать более жирный крем с плотной текстурой и наносить его не менее чем за 20 минут до выхода.
Для ежедневного очищения кожи подберите средство на мягкой основе с наиболее деликатной текстурой: кремовое средство или суфле.

Не забывайте об увлажняющих масках. Они не только очистят кожу, но и восполнят недостаток воды. Присмотритесь и к «энергетическим» маскам – они позволят вернуть здоровый цвет лица и снять воспаления.

Помните, что кожа рук также нуждается в заботе. Увлажняющий крем и теплые перчатки – это все, что ей нужно зимой.
Ваши волосы тоже не любят холода. Головные уборы делают жирные волосы еще более сальными, а сухим волосам, напротив, зимой недостает влаги.

За месяц до начала зимы подстригитесь, если ваши волосы сухие и ломкие. Не пренебрегайте головными уборами, но пусть они не будут слишком тесными, т.к. подобные шапки нарушают кровообращение. Ни в коем случае не выходите на улицу, не досушив волосы.
Не забывайте о кондиционерах, бальзамах и масках. Постарайтесь ограничить использование фенов и утюжков в зимние месяцы.