Бойтесь врачей-непррофессионалов!

При выборе клиники для пластической хирургии многие исходят из параметра расположения больницы. Вроде как в заграничных клиниках врачи более квалифицированные, и после лечения за рубежом никаких осложнений и последствий не возникнет. Однако это не так. И сложность заключается в том, что при возникновении проблем, решать их придется уже дома, с отечественными хирургами, которые не знакомы с вашей историей болезни, что может осложнить лечение.

Главным критерием при выборе клиники пластической хирургии должна стать квалификация врача. При этом лучшим способом узнать о такой клинике станет не реклама в прессе или телевидении, а вечное «сарафанное радио». Рекомендации друзей и знакомых, а также друзей знакомых, работают во много раз эффективнее любой рекламы, да и правдивости больше.

Первое впечатление о враче оформляется еще на первой консультации. Сразу становится ясно, возникает ли между пациентом и врачом взаимопонимание и доверие. Если такого ощущения не появилось – специалиста.

Еще одно условие выбора врача – его квалификация должна быть современной, поэтому последние пройденные курсы не должны жатироваться пятью годами ранее.