Грудь: правила сохранения высокогрудых результатов

Что выросло – то выросло. Эта крылатая фраза применима ко всем без исключения частям человеческого тела. Но сейчас речь пойдет о безусловном женском достоинстве, которым она, впрочем, редко бывает довольна: женская грудь не часто радует свою обладательницу безупречной формой и размером. И хотя хирургическое вмешательство творит чудеса, как-то не все готовы рисковать. Между тем сделать красивым и соблазнительным то, что мы имеем, вполне в нашей власти, ведь любой ухоженный бюст выглядит привлекательно. Дело в том, что многие женщины привыкли вжимать голову в плечи, а сами плечи опускать и сутулиться. У женщины могут быть кривые ноги, но у нее не должно быть круглой спины. Хорошая осанка приподнимает бюст, не дает груди обвиснуть, подтягивает живот.

И еще: если женщина держит спину прямо и смотрит немного свысока, значит, ей есть чем гордиться. Выработать правильную осанку можно с помощью несложного упражнения: положите на голову книгу и попытайтесь удержать ее хотя бы в течение трех минут. Сидя и при ходьбе представляйте себе, что у вас на голове любимая книга, таким образом вы сможете постоянно следить за осанкой.

Главным упражнением для сохранения крепкой груди является плавание. Среди «сухопутных» видов тренировок можно предложить отжимание от стены, подоконника, а лучше всего от пола. Такие отжимания тренируют плечевой пояс, мышцы рук и спины — главные атрибуты, необходимые для долгого сохранения груди на «необходимом» месте и в презентабельном состоянии. Для повышения упругости соединительной ткани и улучшения кровообращения чрезвычайно полезны холодные обливания, способные поддерживать грудь в отличной форме.

По утрам делайте массаж бюста не очень сильной струей душевой холодной воды, делая по десять круговых движений вокруг каждой груди. Также можно обмывать грудь под краном, что создает аналогичный эффект. Такая привычка должна войти в вашу жизнь, как и ежедневная чистка зубов.

Теперь осталось запомнить, что пагубно влияет на женскую грудь:

  • прямые солнечные лучи, способствующие быстрому старению груди. Если вы любите загорать «топлесс» (без верха), пользуйтесь кремом с высоким светозащитным фактором.
  • непродуманные диеты и радикальные курсы голодания также неполезны для вашей груди, так как быстро расщепляющиеся жировые ткани способствуют, конечно же, сбросу веса. Вот только в этом случае вы забываете про ваш бюст, состоящий как раз из жировой и соединительной ткани и желез. Такие диеты на месте «гордо поднятых флагов» оставляют одну грустную вялую кожу.