Ринопластика цены. Сделать ринопластику в Москве

Ринопластика в нашей клинике - это:

  • одни из самых опытных и квалифицированных пластических хирургов России - пластических хирург А. Салиджанов признан лучшим специалистом в области ринопластики по результатам голосования 2011 года на портале MEDAFARM;
  • отделение пластической и реконструктивной хирургии на базе ЦКБ №1 ОАО «РЖД», оснащенное самым современным оборудованием;
  • тысячи выполненных операций, великолепных результатов и благодарных пациентов;
  • тщательная предоперационная подготовка и послеоперационный контроль;
  • компьютерное моделирование, позволяющее увидеть будущий результат коррекции еще до операции;
  • приемлемые цены, включающие в себя полный комплекс услуг без дополнительных затрат.

РинопластикаРинопластика – это пластическая операция по коррекции размера, формы и длины носа. Если перевести термин «ринопластика» с греческого, то оно означает «нос, меняющий форму». Название операции говорит само за себя.

В каких случаях выполняется ринопластика?

Показания к проведению ринопластики могут быть как медицинскими, так и эстетическими.

Не секрет, что некоторые люди не довольны своей формой носа, его длиной или наличием горбинки. С детства они страдают из-за комплекса, связанного с нестандартным видом носа, что может значительно снизить самооценку и подавить уверенность в себе. Ринопластика носа для таких пациентов является возможностью устранить природные изъяны и придать носу желаемую форму.

Эстетическими показаниями для операции ринопластика является желание пациента скорректировать форму и длину носа или его отдельных частей, устранить асимметрию, искривление или горбинку.

В детском и юношеском возрасте проведение этой операции не рекомендовано, так как еще происходит процесс формирования хряща.

По медицинским показаниям ринопластика проводится при нарушениях носового дыхания, при искривлении носовой перегородки, при наличии негативных последствий травм носа или врожденных дефектов.

Фотографии до и после операции по ринопластике

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по ринопластике:

Ринопластика

Посмотреть все фото результатов операций>>

Если вы страдаете хроническим насморком, "ночной" заложенностью носа и другими нарушениями дыхания, стоит пройти обследование и выяснить причину этого явления. Во многих случаях пластика носа и носовой перегородки помогает устранить проблемы дыхания. Сделать ринопластику в данном случае означает решение сразу двух проблем, ведь искривление носовой перегородки часто становится причиной разного рода деформаций носа, а значит вы получаете одновременную визуальную коррекцию и устранение нарушений функции носа. Результат операции ринопластика стоит того, чтобы решиться на эту процедуру.

Ринопластика - сложная хирургическая операция, причем речь идет не только от технической сложности выполнения, но и о полученном результате, ведь нос - важная часть лица, имеющая огромное значение в восприятии внешности человека. Поэтому лучшая ринопластика - это та, которая подчеркнет и приумножит естественную красоту лица, скорректировав при этом возможные проблемы дыхания и удовлетворив ожидания самого пациента. Для того, чтобы помочь пациенту определиться в своих желаниях или устранить страх получения неэстетичного результата, выполняется компьютерное моделирование носа, которое наглядно демонстрирует будущую внешность. Оборудованием для компьютерного моделирования владеют не все клиники, но ринопластика в Москве чаще всего сопровождается этой услугой.

Ринопластика: детали операции.

Открытая и закрытая ринопластика

Так как хрящевые ткани носа скрыты под кожей, ринопластика начинается с разрезов небольших участков кожи, чтобы получить доступ к кости. Хирурги применяют закрытый и открытый доступ – первый заключается в проведении разреза внутри слизистой носа, т.е. шрам будет не виден даже самому пациенту; второй метод подразумевает разрез под носом, на хряще, который разделяет нос на два воздушных прохода.

Однако не стоит пугаться открытого доступа – процедура проводится таким образом, что швы будут практически не видны или едва заметны при близком, детальном осмотре. Через какое-то время можно провести лазерную шлифовку шрамов, и тогда они совсем исчезнут с Вашего лица.

После того, как получен доступ к хрящевой ткани хирург приступает к основной задаче ринопластики – коррекции формы, размера или длины носа. Для этого ткани носа отделяются от хрящей и костей и формируются новые контуры.

Ринопластика кончика носа

Одна из наиболее востребованных и сложных операций по коррекции носа - ринопластика кончика носа. Основная цель операции - изменить форму или длину кончика носа, не нарушив общую эстетику черт лица. Существует множество вариантов коррекции кончика носа, поэтому не существует универсальной методики данной операции.Хирургу необходимо учесть множество индивидуальных факторов: форма хрящей крыльев носа, их прочность, длину и ширину носа, форму спинки носа, толщину кожи и т.д., а также совместить это все с пожеланиями пациента. Сделать ринопластику кончика носа, не повредив функции дыхания и не нарушая пропорции лица, способен только опытный хирург.

Ринопластика носа завершается накладыванием саморассасывающихся швов, которые не надо снимать, они отлично вживаются в ткани, не выделяясь и не создавая рубцов.

Ринопластика в Москве. Цены.

Сколько стоит ринопластика носа? На первой консультации хирурга, когда врач осмотрит пациента и оценит объем необходимых вмешательств, можно рассчитать, сколько стоит ринопластика именно для Вас. Очевидно, что пластика кончика носа стоит дешевле, чем полная ринопластика. Цены, помимо самой операции, включают в себя анестезию и пребывание в стационаре.

Заочно определить итоговую цену невозможно, так как стоимость на ринопластику часто сугубо индивидуальна и складывается из множества показателей – сложности операции, техники проведения, количества необходимого медицинского материала и т.д. Перед коррекцией каждый пациент проходит диагностику, чтобы исключить вероятность неприятного исхода хирургического вмешательства.

Все нюансы операции ринопластика, стоимость процедуры, информацию о хирургах вы можете получить по телефону или на бесплатной консультации.

Фотографии до и после операции по ринопластике

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по ринопластике:

Ринопластика

Посмотреть все фото результатов операций>>

Также интересуются: