Блефаропластика цены. Нижняя блефаропластика, верхняя блефаропластика

Блефаропластика в нашей клинике - это:

  • одни из самых опытных и квалифицированных пластических хирургов России: кандидаты и доктора медицинских наук, пластические хирурги с 20-летним стажем работы, авторы собственных методик, обладатели различных профессиональных наград и званий;
  • отделение пластической и реконструктивной хирургии на базе ЦКБ №1 ОАО «РЖД», оснащенное самым современным оборудованием;
  • тысячи выполненных операций, великолепных результатов и благодарных пациентов;
  • тщательная предоперационная подготовка и послеоперационный контроль;
  • приемлемые цены, включающие в себя полный комплекс услуг без дополнительных затрат.

блефаропластикаБлефаропластика представляет собой хирургическую операцию, направленную на удаление кожных избытков и жировой клетчатки в области век. Помимо всего прочего, к операции по пластике век относят операции по изменению разреза глаз и их формы, а также процедуры, связанные с удалением врожденных дефектов.

Блефаропластика – довольно востребованная процедура на сегодняшний день, т.к. область век более других зон подвержена преждевременному старению. Среди всех операций, ежедневно проводимых в нашей клинике, довольно большую часть занимают операции по коррекции век. Блефаропластика век позволяет скорректировать возрастные изменения и обеспечивает эффект омоложения.

Блефаропластика – одна из самых сложных пластических операций, т.к. любая, даже самая маленькая неточность пластического хирурга станет заметной для других, поэтому выбор хирурга, его опыт, умения и квалификация имеют огромное значение. В нашей клинике операция блефаропластика выполняется одними из лучших пластических хирургов с более чем 20-летним стажем.

Блефаропластика век не проводится пациентам, страдающим следующими заболеваниями:

  • Нарушения свертываемости крови
  • Онкологические заболевания
  • Инфекционные заболевания
  • Нарушения функции щитовидной железы
  • Высокое внутриглазное давление

Фотографии до и после операции по блефаропластике

Здесь Вы можете ознакомиться с фото до и после блефаропластики:

блефаропластика

Посмотреть все фото результатов операций>>

Блефаропластика верхних век

блефаропластикаТ.к. кожа верхних век очень тонкая, то с годами она теряет эластичность, что приводит к ее провисанию. Этот процесс усугубляется смещением избытков кожи и жировой подкожной клетчатки в область под бровями.

Помимо эстетических недостатков, все это затрудняет обзор и приводит к сильной нагрузке на глаза. Поэтому блефаропластика верхних век в такой ситуации проводится для получения не только косметического, но и оздоровительного эффекта, причем порой не только убираются излишки кожи, но и приподнимается линия бровей. Другими словами, в некоторых случаях сделать блефаропластику стоит как для получения омолаживающего эффекта, так и в медицинских целях.

Верхняя блефаропластика дает хороший эффект при сочетании метода с подтяжкой лба, т.к. это позволяет удалить излишки кожи, подкорректировать нависающие брови, добиться гладкости кожи лба и верхних век, и как результат, сделать взгляд снова молодым и открытым.

Естественные складки век дают возможность осуществлять разрезы именно в них, что позволяет скрыть следы оперативного вмешательства – это несомненное достоинство пластики век.

Блефаропластика нижних век

Блефаропластика нижних век, как правило, проводится при появлении «мешков» под глазами, избытков кожи, а также глубоких складок. При этом пластический хирург выбирает метод проведения операции индивидуально для каждого клиента на основе показаний.

При наличии «мешков» под глазами и кожных избытков процедуру блефаропластики век осуществляют при помощи классической техники: проводят разрезы по ресничному краю и через них удаляют лишнюю подкожную клетчатку, а затем – избыточную кожу.

Нижняя блефаропластика может проводиться при помощи лазера. Такой метод носит название трансконъюктивальная или лазерная блефаропластика.

Трансконъюктивальная блефаропластика

Самым современным методом на сегодня является трансконъюктивальная блефаропластика. Применение этого метода обусловлено необходимостью удалить излишки подкожной жировой клетчатки, при условии что удалять избытки кожи не нужно. Трансконъюнктивальная блефаропластика позволяет проводить операцию без разреза на коже. Хирургический доступ осуществляется через разрез на конъюктиве глаза.

Этот способ блефаропластики век обычно используется при коррекции век молодых пациентов, которых беспокоят «мешки» и отеки под глазами, но эту технику можно применять и при работе с пациентами более зрелого возраста при условии, что кожа век сохранила сворю эластичность. Блефаропластика лазером позволяет улучшить косметический эффект операции и существенно сокращает послеоперационный период. Тем не менее лазерная блефаропластика подходит не всем, а только тем пациентам, которым нет необходимости удалять избытки кожной ткани в вобласти нижних век.

Отсутствие видимых разрезов, быстрая реабилитация - важные преимущества операции лазерная блефаропластика, цена процедуры при этом несущественно выше классической пластики век.

Блефаропластика азиатских глаз

Операция, которая носит также название "сингапури", выполняется для изменения разреза глаз с восточного на европейский. Это непростая операция, так как от хирурга требуется сформировать вторую складку верхнего века, которая отсутствует у людей с восточным типом лица. При этом задача хирурга заключается не только в получении эстетичного результата, но и в том, чтобы обеспечить стойкость этого результата. Блефаропластика азиатских глаз выполняется не всеми хирургами, поэтому можно рассматривать подобные навыки как дополнительный аргумент в пользу опытности вашего специалиста.

Операция блефаропластика: реабилитация

По окончании операции по блефаропластике пациент сразу же может открыть глаза, но остается под наблюдением врачей в течение нескольких часов. Первое время после операции к глазам прикладывают холодные гелевые компрессы для устранения отечности. В течение 3 дней в глаза пациенты капают специальные антисептические капли. Также врачи рекомендуют избегать физической нагрузки и попадания воды на веки. Швы снимаются через 3 дня после проведения коррекции век, но еще неделю на лице остаются синяки. Результат операции Вы сможете оценить через 7 дней, когда исчезнут отеки. Результат операции сохраняется на 7-10 лет.

Блефаропластика: где делать?

Операцию блефаропластика предлагают многие клиники г. Москва, как выбрать из них ту, которая подойдет именно вам? Вот несколько советов, которые помогут вам определиться с выбором. Обратите внимание на то, сколько лет существует клиника и какие услуги она предоставляет. Многопрофильный медицинский центр, в котором пластическая хирургия представлена одним специалистом и кабинетом, более ограничен в своих возможностях нежели специализированная клиника эстетической хирургии. Клиники, существующие много лет, тщательно следят за качеством своих услуг и квалификацией специалистов, так как дорожат своей репутацией, заработанной за долгие годы.

Если вы записались на консультацию по блефаропластике, то придя в клинику, обратите внимание не только на интерьер клиники, но и на наличие сертификатов и наград на стенах. Часто такую информацию можно найти и на сайте клиники, это еще один дополнительный "плюсик".

Блефаропластика: цены

Сколько стоит блефаропластика? Блефаропластика, стоимость которой рассчитывается в зависимости от сложности пластической операции, объема коррекции, техники проведения, требует индивидуальной консультации для расчета полной цены.

Если совмещается пластика лица или его зон и блефаропластика век, цены на пластику век будут ниже, нежели когда она проводится как отдельная процедура. Если планируется блефаропластика нижних век, цена будет зависеть от выбранного метода: лазерная или классическая методика. Обсудить детали операции блефаропластика, стоимость и другие вопросы Вы всегда можете с нашим администратором по телефону или на личной бесплатной консультации с хирургом.

Фотографии до и после операции по блефаропластике

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по блефаропластике:

блефаропластика

Посмотреть все фото результатов операций>>

Также интересуются: