Пластика груди. Показания и противопоказания. Как проходит операция?

Пластика груди в нашей клинике - это:

  • одни из самых опытных и квалифицированных пластических хирургов России: кандидаты и доктора медицинских наук, пластические хирурги с 20-летним стажем работы, авторы собственных методик, обладатели различных профессиональных наград и званий;
  • отделение пластической и реконструктивной хирургии на базе ЦКБ №1 ОАО «РЖД», оснащенное самым современным оборудованием;
  • тысячи выполненных операций, великолепных результатов и благодарных пациентов;
  • тщательная предоперационная подготовка и послеоперационный контроль;
  • приемлемые цены, включающие в себя полный комплекс услуг без дополнительных затрат.

пластика грудиK сожалению, нет народного рецепта, который мог бы помочь женщине обрести желаемый объем груди. За многовековую историю не найдено зелья, которое бы изменило размер бюста и создало его идеальную форму. Зато пластическая хирургия готова компенсировать природные недочеты – пластика груди позволяет решить многие проблемы, связанные с внешним видом молочных желез.

Маммопластика - общее название ряда пластических операций, связанных с коррекцией объемов и формы груди. Это увеличение, уменьшение и подтяжка груди, коррекция сосков и ареол, устранение асимметрии груди.

Кому показана пластика груди?

Операция может проводиться как по медицинским показаниям, так и по эстетическим.

Например, слишком большая грудь приносит своей владелице массу хлопот и может вызвать различные физиологические нарушения. Сделать пластику груди в данном случае необходимо в первю очередь для того, чтобы ослабить нагрузку на позвоночник. Маленький же объем молочных желез, доставляет эстетический дискомфорт и часто становится причиной неуверенности в себе, но эти показания не относят к разряду медицинских.

Фотографии до и после операции по пластике груди

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по пластике груди:

Пластика груди

Посмотреть все фото результатов операций>>

Пластика груди показана в следующих ситуациях

  1. Маленькая грудь
  2. Слишком большая грудь
  3. Асимметрия, которую необходимо устранить протезированием
  4. Потеря формы и объема после родов и кормления грудью
  5. Возрастные изменения
  6. Природные аномалии молочных желез
  7. Опущение груди

В зависимости от проблемы подбирается подходящая операция и разрабатывается индивидуальная программа коррекции. Сделать пластику груди означает не только внешние изменения, но и внутренние: множеству женщин это помогает распрощаться с комплексами, неуверенностью в себе, улучшить качество жизни.

Как выполняется операция?

пластика грудиНедостаточный объем молочных желез исправляется при помощи эндопротезирования. Коррекция груди в данном случае проводится путем установки силиконовых имплантатов. Это единственный на текущий момент эффективный, надежный и быстрый способ увеличить объем груди. Имплант устанавливается под большую грудную мышцу, фасцию или железу через подмышечный , периареолярный (через ареолу) или подгрудный доступ.

Тем, кто страдает от излишнего объема молочных желез, рекомендуется сделать редукционную маммопластику. Избытки ткани и кожи иссекаются, сосок занимает новое положение, создается новая форма груди. Редукция молочных желез может привести к невозможности кормления грудью в будущем, этот вопрос стоит обязательно обсудить с врачом.

Подтяжка груди носит название мастопексия. Методика выполнения этой операции позволяет устранить обвисание груди, вернуть ей прежние контуры, а также при необходимости увеличить объем при помощи имплантов. Сделать подтяжку молочных желез часто рекомендуют женщинам после родов, чья грудь после 9 месяцев вынашивания и последующего кормления малыша теряет форму и привлекательность. Очень популярна одновременная подтяжка и увеличение груди, в ходе которой не только восстанавливается привлекательная форма молочных желез, но и добавляется утраченный объем.

Любая операция по пластике груди требует предварительного обследования, которое должно показать отсутствие противопоказаний к хирургической коррекции молочных желез. Обследование включает в себя различные виды анализов крови, маммографию и т.д.

Противопоказания

Перед любой пластической операцией пациент получает список обязательных анализов и обследований, без прохождения которых выполнение хирургического вмешательства невозможно. Противопоказания к операции по пластике груди также существуют, их немного, но наличие любого из них может стать причиной отказа в операции.

Пластику груди не выполняют пациентам, страдающим:

  • сахарным диабетом,
  • нарушениями крови,
  • раковыми заболеваниями,
  • любыми тяжелыми заболеваниями внутренних органов,
  • психическими отклонениями,
  • инфекционными болезнями.

Пластические операциина груди не выполняются в период лактации.

Где сделать операцию?

Пластическая операция - это сложный хирургический процесс, но еще более сложно исправить ошибки, допущенные в ходе этого процесса, поэтому найти хорошего и профессионального пластического хирурга – это большая удача и залог вашей безопасности и красоты. Именно поэтому стоит с большой ответственностью подойти к выбору хирурга и клиники для выполнения операции пластика груди. Клиники пластической хирургии сегодня не редкость, но как выбрать из них самую лучшую? Где найти своего врача? Где и у кого в конечном итоге сделать операцию?

Обратите внимание на такие показатели:

  • годы существования клиники: клиника, существующая много лет, дорожит своей репутацией и именем, поэтому работает только с квалифицированными хирургами, современным оборудованием и проверенными материалами, проводит тщательную предоперационную подготовку и послеоперационный контроль за пациенткой.

  • квалификацию и опытность хирургов: очень важен стаж работы специалистов именно в пластической хирургии, а не просто в медицине, наличие наград и званий, сертификатов и т.д. Как правило, такую информацию всегда можно найти на сайте клиники.

  • основной профиль работы клиники, наличие собственной операционной и стационара.

  • сколько стоит пластика груди: слишком низкая стоимость операций - неутешительный признак. В этой клинике либо экономят на качестве, либо цены указаны без учета имплантов, стационара, анестезии и т.д., а значит в итоге вам придется заплатить больше, чем вы рассчитывали. Стоимость пластики груди не может быть слишком низкой!

Стоимость пластики груди

Только в г. Москва вы найдете сотни клиник пластической хирургии, предлагающих проведение данной операции. И в каждой из них цены будут отличаться. Более того, прайсовая стоимость - это часто приблизтельная цифра, она может меняться в зависимости от индивидуальной программы коррекции и выбранных имплантантов.

Из чего складывается цена на пластику груди? Это стоимость операции + наркоз + имплантанты + пребывание в клинике после операции.

Сколько стоит операция в нашей клинике, какие анализы необходимо пройти перед пластикой груди, как записаться на консультацию - на эти и другие вопросы вам с радостью ответят наши администраторы.

Наша клиника проводит различные процедуры, связанные с коррекцией молочных желез: увеличение, уменьшение, подтяжка груди, коррекция сосков и формы груди и т.д. Пластическая хирургия помогает также и восстанавливаться после родов, а значит вы не должны выбирать между счастливым материнством и своей красотой.

Фотографии до и после операции по пластике груди

Здесь Вы можете ознакомиться с фото, сделанными до и после операции по пластике груди:

Пластика груди

Посмотреть все фото результатов операций>>

Также читают: